lys

bannermain

 logowbe

LES ÉQUIPES PÉDAGOGIQUES DE L’ATHÉNÉE ROYAL VAUBAN
ET DU CONSERVATOIRE ARTHUR GRUMIAUX DE CHARLEROI
ANNÉE SCOLAIRE 2018-2019

 

 

LES PROFESSEURS DU SECONDAIRE

 

profs2

 

Français & Espagnol :

BARBUSCA Francesco

D'ALONZO Laura

DECOUVREUR Noémie

HETMANS Katy

LALIERE Corinne

MAUCOURANT Amandine

PÂQUES Martine

QUERTEMONT Geneviève

SACRE Anne

SENKO Nathan

VAN ROOSBROECK Cécile

WINANT Valérie

ZEOLI Jessica

Latin / Grec / Histoire de l'art :

BAUDOUIN Laura

FRANCOIS Bruno

GONZALEZ Sarah

JACQUEMART Anne

Sciences Humaines :

( Histoire / Géographie / Sciences Sociales )

DALIL Oumel

DEFRENE Viviane

DUBOIS Christophe

KURTAL Selin

LEBLON Pierre

LOVATO Sandra

SCOMAN Marc

SIDIRAS Michel

TAALLAH Sélim

VANDENBROECK Michael

VANDOORSLAERT Norman 

Education artistique / Méthodologie :

BRUNOT Romain

DOUIN Marianne

FRERE Isaora

TERRANOVA Sarah

Mathématiques :

BOUTILLIER Caroline

CASTIAUX Hélène

FERDAOUSSE Mustapha

GHERDAOUI Ben

HANSART Amélie

HASSINI Alissa

LEWAHERT Laura

MAZETTO Riccardo

MEZZOPANE Véronique

NICAISE Camille

NICOLETTI David

RIGAL Philippe

SCAMOSCI Valérie

STEINIER Benoît

Langues germaniques :

BASTIN Ingrid

BETTEGA Ermano

BRANDERS Amélie

BUEZ Alissa

BUEZ May

COMTE Daphné

DANSE Déborah

DINU Simona

DUFEBVRE Aurélie

FIEVET Audrey

GUERRA Ornella

LAMBOT Séverine

LOPEZ FANEGO Grégory

MILQUET Nicolas

MORRE Aurélie

SMEETS Carol

VANOBBERGEN Sara

Sciences économiques :

CORNUT Catherine

 

 

Sciences :

ALFEO Julia

ANTEGHINI Linda

AUDIART Nancy

BINGEN Sophie

BINENE François

BLAVIER Justine

DELAISSE Noam

GULLUDAG Hulya

LAMSAIH Ahmed

ROGGEN Marc

TELLIER Anthony

VANHEYSTE Jennifer

VANERWEGEN Caroline

Education physique :

DELHAYE Patrick

FLAMION Pascale

MICHOT Steven

MOINET Perrine

PREAUX Delphine

QUINET Jennifer

VANLANCKER Didier

Cours philosophiques /

Citoyenneté :

BELOUBASIS Vasileos

DURIAU Aurélie

DUTERTRE-DAUBIE Benoît

ELANSARI Asmaa

GEIGER Thifany

LEBLUY Pierre-Stéphane

LURKIN Brigitte

REMITRA Abdelhouab

STAS Bruno

TALHAOUI Sayfeddine

 


 

PERSONNEL ADMINISTRATIF

 

SMETS Karolan
Aide administrative / dactylographe
VOGELS Vincent
Préposé à l'accueil
(section secondaire)
071 / 32.07.02 0

 


 

LES EDUCATEURS DE LA SECTION SECONDAIRE


1ère année GOETHALS Jessica Tél.: 071 / 32.07.02 1
2ème année CRANENBROECK Céline & MINUZ Gwenaelle Tél.: 071 / 32.07.02 2
3ème année LEBRUN Radja Tél.: 071 / 32.07.02 3
4ème année JORIS Géraldine Tél.: 071 / 32.07.02 4
5ème année BRUNET Cécile Tél.: 071 / 32.07.02 5
6ème années HOUYOUX Nathalie Tél.: 071 / 32.07.02 6

  



 NOS ACCOMPAGNANTS

 

Coaching Mme FOURNEAUX & Mr BRONSART
Logopédie Mme MERCIER, Logopède
Accrochage scolaire Mme KLINKEMALLIE

  


 

LE PERSONNEL DE MAITRISE, LES GENS DE METIER ET SERVICE


ALBERT Roger

BEN-ICHOU Saida

CAUDRON Fabrice

CHARLIER Wendy

COLANTONI Stéphanie

DUDART Stéphanie

DE SMET Monique

FEYAERTS Evelyne

GENTILI Sylviane

JOSEPHY Alain

LUX Guy

MACUKJANIS Bernadette

MASQUELIER Patricia

MOINY Lisiane

RETELET Daisy

SFOUGARISTOS Evangelia

SFOUGARISTOU Pola

SMETS Karolan

SPATA Vanessa

TERWAGNE Martine

VOGELS Vincent

team

Connexion

Identifiez-vous pour accéder à l'ensemble des fonctionnalités du site !